Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sonbaenim Karen
Training für alle
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe und Kyosanim Rainer
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Sigrid
Ki-Do-In intensiv
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Bu-Sabomnim Sybille
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Kinder
Kinder ab Vorschule
15:30
16:30
Kyosanim Mandy
Kinder
Kinder ab Vorschule
15:30
16:30
Sabomnim Uwe
Familienclub
Bewegung für die ganze Familie
15:45
17:00
Kyosanim Mandy und Hubaenim Ayax
Kinder
Kinder ab 1. Klasse
16:30
17:30
Kyosanim Mandy
Training 60+
für Senioren
16:30
17:30
Bu-Sabomnim Wolfgang

Jugend
für Jugendliche
17:15
18:30
Kyosanim Lea
Kinder
Kinder 1. + 2. Klasse
16:30
17:30
Kyosanim Mandy
Kinder
ab 3. Klasse
16:30
17:30
Sonbaenim Karen
Jugend
für Jugendliche
17:15
18:30
Kyosanim Lea und Hannes
Kinder
ab 3. Klasse
17:30
18:30
Kyosanim Mandy und Sonbaenim Juliane
Kinder
ab Orange
17:30
18:30
Bu-Sabomnim Bernhard und Sonbaenim Karen
Abends
18:30
18:30

Training
ab Gelb
18:30
19:45
Kyosanim Susanne und Kyosanim Mark

Palette
für Palette und Co. (kleiner Dojang)
19:00
20:00
Kyosanim Ulrike

AnfängerInnen
für AnfängerInnen
19:50
21:10
Moni und Kyosanim Thorsten
Abends
18:30
18:30

Fortgeschrittene
für Blau bis Braun-Schwarz
18:30
19:45
Kyosanim Astrid und Bu-Sabomnim Bernhard

Ki-Do-In
für alle (im kleinen Dojang)
19:00
20:00
Manfred

Gemeinschaftstraining 18+
für alle
19:50
21:10
Kyosanim Ben
Abends
18:30
18:30

Meditation
Für alle (Kleiner Dojang)
18:30
19:30
Sabomnim Uwe

AnfängerInnen
für AnfängerInnen und Gelb
18:30
19:45
Kyosanim Mandy und Kyosanim Karsten

Dan
ab 1. Dan
19:50
21:10
Sabomnim Uwe
Abends
18:30
18:30

Training
ab orange
18:30
19:45
Bu-Sabomnim Markus und Kyosanim Ilka

Fortgeschrittene
ab Blau
19:50
21:10
Bu-Sabomnim Bernhard und Bu-Sabomnim Sibylle
Abends
18:30
18:30

Gemeinschaftstraining 18+
für alle
18:30
19:30
Sabomnim Uwe
Gemeinschaftstraining 40+
für alle
19:30
20:30
Sabomnim Uwe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Meditation
Für alle (Kleiner Dojang)
18:30
19:30
Sabomnim Uwe

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sonbaenim Karen
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Sigrid
Ki-Do-In intensiv
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Bu-Sabomnim Sybille
Ki-Do-In
für alle (im kleinen Dojang)
19:00
20:00
Manfred

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Training für alle
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe und Kyosanim Rainer
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Nachmittags
14:00
14:30
Abends
18:30
18:30
Abends
18:30
18:30
Abends
18:30
18:30

AnfängerInnen
für AnfängerInnen und Gelb
18:30
19:45
Kyosanim Mandy und Kyosanim Karsten
Abends
18:30
18:30
Abends
18:30
18:30

Gemeinschaftstraining 18+
für alle
18:30
19:30
Sabomnim Uwe
AnfängerInnen
für AnfängerInnen
19:50
21:10
Moni und Kyosanim Thorsten
Gemeinschaftstraining 18+
für alle
19:50
21:10
Kyosanim Ben
Gemeinschaftstraining 40+
für alle
19:30
20:30
Sabomnim Uwe

Montag

  • Nachmittags
    14:00 - 14:30
  • Abends
    18:30 - 18:30
  • AnfängerInnen
    19:50 - 21:10

Dienstag

Mittwoch

  • Nachmittags
    14:00 - 14:30
  • Abends
    18:30 - 18:30
  • AnfängerInnen
    18:30 - 19:45

Donnerstag

  • Nachmittags
    14:00 - 14:30
  • Abends
    18:30 - 18:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kinder
Kinder ab Vorschule
15:30
16:30
Kyosanim Mandy
Kinder
Kinder ab Vorschule
15:30
16:30
Sabomnim Uwe
Familienclub
Bewegung für die ganze Familie
15:45
17:00
Kyosanim Mandy und Hubaenim Ayax
Kinder
Kinder ab 1. Klasse
16:30
17:30
Kyosanim Mandy
Kinder
Kinder 1. + 2. Klasse
16:30
17:30
Kyosanim Mandy
Kinder
ab 3. Klasse
16:30
17:30
Sonbaenim Karen
Kinder
ab 3. Klasse
17:30
18:30
Kyosanim Mandy und Sonbaenim Juliane
Kinder
ab Orange
17:30
18:30
Bu-Sabomnim Bernhard und Sonbaenim Karen

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Jugend
für Jugendliche
17:15
18:30
Kyosanim Lea
Jugend
für Jugendliche
17:15
18:30
Kyosanim Lea und Hannes
Gemeinschaftstraining 18+
für alle
18:30
19:30
Sabomnim Uwe
Gemeinschaftstraining 18+
für alle
19:50
21:10
Kyosanim Ben

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sonbaenim Karen
Training für alle
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe und Kyosanim Rainer
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Sigrid
Ki-Do-In intensiv
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Bu-Sabomnim Sybille
Training
ab Gelb
18:30
19:45
Kyosanim Susanne und Kyosanim Mark

Palette
für Palette und Co. (kleiner Dojang)
19:00
20:00
Kyosanim Ulrike

AnfängerInnen
für AnfängerInnen
19:50
21:10
Moni und Kyosanim Thorsten
Fortgeschrittene
für Blau bis Braun-Schwarz
18:30
19:45
Kyosanim Astrid und Bu-Sabomnim Bernhard

Ki-Do-In
für alle (im kleinen Dojang)
19:00
20:00
Manfred

Gemeinschaftstraining 18+
für alle
19:50
21:10
Kyosanim Ben
AnfängerInnen
für AnfängerInnen und Gelb
18:30
19:45
Kyosanim Mandy und Kyosanim Karsten

Dan
ab 1. Dan
19:50
21:10
Sabomnim Uwe
Training
ab orange
18:30
19:45
Bu-Sabomnim Markus und Kyosanim Ilka

Fortgeschrittene
ab Blau
19:50
21:10
Bu-Sabomnim Bernhard und Bu-Sabomnim Sibylle
Gemeinschaftstraining 18+
für alle
18:30
19:30
Sabomnim Uwe
Gemeinschaftstraining 40+
für alle
19:30
20:30
Sabomnim Uwe

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sonbaenim Karen
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Sigrid
Ki-Do-In intensiv
für alle
10:00
11:00
Sabomnim Uwe
Ki-Do-In
für alle
10:00
11:00
Bu-Sabomnim Sybille
Training 60+
für Senioren
16:30
17:30
Bu-Sabomnim Wolfgang
Ki-Do-In
für alle (im kleinen Dojang)
19:00
20:00
Manfred

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag